О Виннице

Винница — административный центр Винницкой области, расположенный на берегах реки Южный буг. Город Винница находился под властью нескольких народов и государств, что оставило следы в его историческом и архитектурном облике.

В Виннице развиты отрасли пищевой, легкой и химической промышленности, а также сфера услуг и развлечений. В городе находится аэропорт и ж/д вокзал, а автобусным сообщение город Винница связан с основными крупными городами Украины, в том числе с Одессой skopeli.com.

Сплавы по рекам Украины в последние годы становятся все более популярными среди любителей активного отдыха, а многие маршруты по Южному бугу начинаются именно с Винницы. В самом городе находится множество интересных мест и достопримечательностей — музеи, памятники, культовые сооружения, памятники архитектуры. Если Вы остановились в гостинице Винницы на несколько дней, то советуем Вам посетить основные достопримечательности Винницы: дом-музей хирурга Н.И. Пирогова и остатки ставки Гитлера «Вервольф», Винницкие муры - комплекс оборонных и храмовых сооружений XVII века.

В Виннице находится уникальный капуцинский храм, построенный в необычном стиле тосканского барокко. Храм Пресвятой Девы Марии Ангельской был построен в 1746 году и действует до наших дней.

Храм Пресвятой Девы Марии Ангельской, Винница Город Винница
Менеджер проекта - Процюк Наталья |